Не сорт, а томатный завод - шпарит плоды как заведенный даже в "поганое" лето: мечта ленивых

Не сорт, а томатный завод - шпарит плоды как заведенный даже в "поганое" лето: мечта ленивых Источник фото: Сгенерировано в ИИ
Фото аватара Автор:
Опубликовано: 22.09.2026
Проверено редакцией · 22.09.2026

Каждый дачник ищет идеальный вариант, который даст хороший урожай и отличный вкус. Среди множества видов каждый находит жемчужину для своего участка. Некоторые обращают на томат «Сердцеед F1». Гибрид вывела известный селекционер Любовь Мязина.

Какие вырастают плоды?

Среднего размера, красивый апельсиновый цвет, вкус сладкий, урожайность достигает 10 кг с квадратного метра. Выращивают томат в теплице, формируют в два-три стебля. Подкормку проводят каждые две недели.

Шкурка прочная, поэтому помидоры не трескаются и долго хранятся. На каждой кисти завязывается до пяти крупных томатов. Вес плодов — от 200 до 350 граммов, пишет дзен-канал "Моя успешная дача".

Основные характеристики сорта

  • гибрид раннего срока созревания;
  • высокорослый, высотой до полутора метров;
  • сердцевидные плоды ярко-оранжевого цвета;
  • отличная урожайность.

Бонус-сорт от дачников

"Купила в магазине томатики сорт Фламенко, выделила семена. Посадила. Выросли. Мясистые, вкусные. Буду сажать ещё. Там же покупала черри Болидо. Отличные черри. Подойдут для закатки на зиму в собственном соку. Еще на вайлберрисе покупала Саммер Сан. Желтые черри, сладкие, вкуснятина", - делится Валентина.

Ранее pets-expert рассказывал, как утеплить самому окна, чтобы зимой не дуло.

Оцените статью:
(0 оценок, среднее: 0,00 из 5)